Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

11:37
«Будь заметен на дороге!»
«Будь заметен на дороге!»
Зимой, когда дни становятся короче и темнее, очень важно, чтобы пешеходы позаботились о своей безопасности и «обозначили»  себя на дороге. Традиционно, 27.12.2022 года  на площади  у торгового центра «КУМ» по ул. Советская города Кизела, юные инспекторы дорожного движения 8 «Е» класса  МБОУ СОШ № 1 под руководством заместителя директора по воспитательной работе Илларионовой Е.В.,  совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД (дислокация г. Кизел) Норовой С.В., провели танцевальный флешмоб «Будь заметен на дороге!».
Данное мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в темное время суток. Ребята на языке танца привлекли к себе внимание прохожих и продемонстрировали необходимость использования светоотражающих элементов в темное время суток. Они как бы «кричали» окружающим: «Смотрите! Как мы заметны в темноте!» После проведения танцевальной программы, ребята вместе с Дедом Морозом (В.Пустовит, 8Е класс), Снегурочкой (А.Петрова, 11 класс) и Зеброй (С. Измайлов, 8Е касс) поздравляли пешеходов с наступающим Новым годом, желали безопасных каникул и счастливого Нового года. 
Юидовцы вручили участникам дорожного движения  светоотражающие элементы в виде ёлочек, при этом напоминали, что благодаря светоотражателям водитель может увидеть пешехода со значительно большего расстояния и принять меры для предотвращения наезда. Пешеходы были взволнованы и благодарны за поздравления  и  подарки, обещали, что будут соблюдать правила дорожного движения и использовать светоотражающие элементы.
  ГИБДД ОП (дислокация г. Кизел)

 
Просмотров 241 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты