Более 4 лет проведёт в колонии женщина, причинившая тяжкий вред здоровью сожителю
Кизеловским городским судом вынесен приговор в отношении женщины, 1972 г.р., уроженки г. Кизела, не работающей, не имеющей постоянного места жительства и регистрации, ранее  судимой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» Уголовного кодекса Российской Федерации.
     В январе 2019 года,  ночью, в дежурную часть отделения полиции (дислокация г. Кизел) поступило сообщение со службы скорой медицинской помощи   по факту  ножевого ранении   задней поверхности грудной клетки слева мужчины, 1980 г.р.. На место происшествия выехали стражи порядка начали проводить оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.
   В ходе разбирательства было установлено, что пострадавший с сожительницей длительное время, на протяжении месяца,  злоупотребляли спиртным. Не редко между ними случались конфликты, ссоры.  В очередной раз, в ходе распития спиртного, между сожителями возникла ссора, в ходе которой мужчина ударил женщину кулаком по лицу и по голове, она ушла на кухню, обидчик сел на диван в комнате.  Через некоторое время женщина подошла к сожителю сзади  и ударила его кухонным ножом в спину, затем сама же вызвала «скорую помощь».  Пострадавший пояснил медикам, что сам упал на скобу, когда залазил на чердак,  и претензий ни к кому не имеет. От госпитализации отказался. Сотрудникам полиции сожители сообщили аналогичную информацию, нож спрятали. Стражи порядка убедили пострадавшего сказать правду и согласиться на  госпитализацию в  медицинское учреждение. По заключению СМЭ, имеющиеся телесные повреждения повлекли за собой тяжкий вред здоровью.
       По данному факту в отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело.
   Суд приговорил гражданку к  4 годам 2 месяцам   лишения свободы с отбыванием наказания  в исправительной колонии  общего  режима.
Решение суда вступило в законную силу.
 Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г. Кизел)  Л.П.Паюсова