Более 4 лет проведёт в колонии особого режима житель Кизела
Кизеловским городским судом вынесен приговор в отношении мужчины, 1987 г.р., не работающего, ранее  судимого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» Уголовного кодекса Российской Федерации.
        В мае текущего года  ночью в дежурную часть отдела полиции (дислокация г. Кизел) поступил звонок от взволнованной девушки о том, что в одной из квартир по ул. Макаренко один парень порезал  ножом другого.  Стражи порядка выехали по указанному адресу, произвели осмотр места происшествия, изъяли вещественные доказательства, задержали подозреваемого.
        В ходе разбирательства было установлено, что пострадавший с  другом приехал в город Кизел, где у друга  проживают родственники. Вечером они употребляли спиртное за встречу, так же в квартире находилась девушка- знакомая родственников. Они общались, разговаривали. Около полуночи в квартиру  зашёл молодой человек, он был в состоянии сильного алкогольного опьянения, агрессивен, предъявлял претензии к молодым людям – почему его девушка общается с незнакомыми парнями? Все присутствующие пытались успокоить незваного гостя, но без скандала и небольшой потасовки  не обошлось, затем мужчина ушёл. Спустя некоторое время, он вернулся  с двумя кухонными ножами в руках, между присутствующими в квартире завязалась драка, в ходе которой  злоумышленник  нанёс  2 ножевых ранения пострадавшему в область грудной клетки спереди и сзади. После содеянного, обидчика удалось уложить на пол и удерживать его до приезда сотрудников полиции.  Пострадавший был госпитализирован в  медицинское учреждение. По заключению СМЭ, имеющиеся телесные повреждения повлекли за собой тяжкий вред здоровью.
        По данному факту в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело.
         Суд приговорил гражданина к  4 годам 6 месяцам  лишения свободы в исправительной колонии  особого режима. Решение суда вступило в законную силу.
 Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г. Кизел) Л.П.Паюсова