Более 2 лет проведёт мужчина в колонии за совершение кражи кабеля
Более 2 лет  проведёт мужчина в колонии  за совершение кражи кабеля.
Кизеловским городским судом вынесен приговор в отношении мужчины, 1987 г.р.не работающего, ранее судимого за совершение кражи. Он вновь признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 и  п.«б» ч. 2 ст. 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.
       В августе 2021 года, в ночное время, мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо здания МБУ «Дворец культуры», воспользовавшись пассатижами, которые были при нём, похитил 30 метров кабеля, принадлежащего администрации ГО «город Кизел», причинив своими действиями ущерб на сумму 7470 рублей. Днём позже, злоумышленник, повредив окно, проник в здание бывшей котельной городской больницы, где отыскал и, с помощью кусачек, похитил 243 метра силового кабеля и 35 метров провода силового, причинив своими действиями  ущерб на общую сумму 26 985 рублей ГАУЗ ПК «Городская клиническая больница № 4».
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, стражи порядка  изобличили злоумышленника, который сознался в содеянном.
    Суд приговорил гражданина к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также взыскать возмещение материального ущерба потерпевшим организациям в полном объёме. Решение суда вступило в законную силу.
Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г. Кизел) Л.П.Паюсова