Более3 лет в колонии проведёт мужчина за кражу имущества
Кизеловским городским судом вынесен приговор в отношении мужчины, 1983г.р.не работающего, ранее неоднократносудимого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч. 3 ст. 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.
       В сентябре 2019 года в дежурную часть ОП (дислокация г. Кизел) поступило  сообщение от  местного жителя о краже имущества из  нежилого дома, который он использует в качестве мастерской для ремонта техники и как склад для хранения инструментов. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, стражи порядка  изобличили злоумышленника, который сознался всодеянном. Мужчина пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо одного из нежилых домов по ул. Октября, путём повреждения навесного замка, проник в нежилой дом и похитил оттуда бензопилу «StihlMS-230», бензопилу «Champion 55-18» и с похищенным скрылся. Ущерб от похищенного  имущества составил для заявителя 28516 рублей. На следующий день  продал краденое имущество за 3 000 рублей незнакомому мужчине.
    Суд приговорил гражданина к 3 годам 6 месяцамлишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также взыскать в пользу потерпевшего возмещение материального ущерба в сумме 28 516 рублей. Решение суда вступило в законную силу.
Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г. Кизел)Л.П.Паюсова