Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12:26
Безопасный Новый год
С целью недопущения чрезвычайных происшествий, предупреждения случаев гибели детей, находящихся в социально-опасном положении, в том числе при пожарах, профилактики семейного неблагополучия, насилия и жестокого обращения с детьми и контроля за ситуациями в семьях, в период с 25.12.2018 года по 09.01.2019 года сотрудниками ОП (дислокация г. Кизел) проводились ежедневные рейды по проверке семей, находящихся в социально-опасном положении. В рейдовых мероприятиях принимали участие  сотрудники полиции  и представители органов системы профилактики:  КДН и ЗП г. Кизела, управление образованием, органы опеки и попечительства, общественность.   Всего проверено 86 семей и 309 детей. Так же,  в ходе совместного рейда с инспекторами МЧС, проверены требования пожарной безопасности в местах проживания  32 семей, проведены инструктажи, выданы листовки и памятки по правилам пожарной безопасности, особое внимание уделено семьям, проживающим в частном секторе. Результатом проведения рейдовых мероприятий стало доставление  в ОП 11 несовершеннолетних, находящихся в ночное время в запрещенных местах без присутствия законных представителей, выявлены факты употребления подростками токсических веществ, составлено 9 административных протоколов по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ, 6 административных протоколов по ст. 20.22 КоАП РФ.  

На фоне профилактических мероприятий, особое внимание  заслужило праздничное мероприятие «Полицейский Дед Мороз», в рамках которого  27.12.2018 года организованно театрализованное представление для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в СВГ, совместно с представителями общественной организации «Молодая Гвардия». С праздником ребят поздравили Дед Мороз и Снегурочка, дети дружно участвовали в играх, читали стихотворения, водили хоровод и конечно, все получили подарки.  

    05.01.2019 года специалистами КДН и ЗП  дети приглашены на праздничное представление «Волшебник изумрудного города» и  «Елку» в ДК г. Кизела, где ребята играли, танцевали, выступали перед Дед Морозом и получали сладкие подарки.  Праздник получился сказочным и веселым. 
Старший инспектор отделения (по делам несовершеннолетний)
ОУУП и ПДН отделения полиции (дислокация г. Кизел) МО МВД России «Губахинский» 
майор полиции Т.А.Фархутдинова.


Просмотров 628 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты