«БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО – 2019»
С 24 по 27 сентября 2019 года на базе ребячьего лагеря «Новое поколение»  в Пермском районе города Перми состоялся 27 краевой конкурс-фестиваль Юных Инспекторов Движения  «Безопасное колесо -2019».
    На фестиваль со всего Пермского края прибыли  порядка трех сотен детей в составе 46 команд, педагоги и сотрудники ГИБДД. Отряды ЮИД  боролись  за звание лучшего. Наш город представляла команда «Зебра» школы № 1 в составе: Джафарова Айдан, Мелюхин  Михаила,  Татьяна и Тимофей Рубеко.
        Конкурсная часть программы состояла из практических и теоретических заданий. Ребята проходили испытания на этапах: «Знатоки Правил дорожного движения», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Знание основ оказания первой помощи» и «Основы безопасности жизнедеятельности».
     Ребята показали  свои знания по Правилам Дорожного Движения,  отвечали на вопросы, касающиеся   дорожных знаков, разметки, разбирались в различных дорожных ситуациях. Умение управлять велосипедом участники конкурса продемонстрировали при прохождении этапов «Фигурное вождение» и «Автогородок». Члены жюри также оценили знания ребят по оказанию первой медицинской помощи.
       Борьба была напряжённой, но захватывающей. Ребята надолго запомнят красочное открытие конкурса, задорное настроение участников, тёплую дружескую атмосферу. А самое главное, ребята приобрели новых друзей и уверенность, что ПДД – это нужно и интересно!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОП (дислокация г. Кизел)     С.В. Норова