Безопасное колесо
«Безопасное колесо»
В ребячьем лагере «Новое поколение» г.Перми состоялся 30-й краевой этап конкурса-фестиваля "Безопасное колесо". С 27 по 30 сентября за победу в конкурсе боролись 44 команды ЮИДовцев, которые стали победителями муниципальных отборочных соревнований. На конкурсе-фестивале городской округ «город Кизел» представляла команда ЮИД «Островок», в составе Патраковой Екатерины, Усатенко Артема, Костенковой Илоны, Щенниковой Дарьи под руководством педагога «Центра детского творчества» Миковой Е. В. и инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Норовой С.В.
В течение 5 дней ребята приняли активное участие в прохождении конкурсных испытаний. Они соревновались в фигурной езде на велосипеде, прохождении авто городка, оказании первой медицинской помощи пострадавшему, знании правил дорожного движения. За время нахождения в лагере, дети познакомились с другими участниками соревнований, нашли новых друзей. Также ребята играли в различные игры, участвовали во флэш-мобах, мастер-классах, выставках, конкурсах, фестивалях, от которых они получили массу положительных эмоций.
30 краевой конкурс-фестиваль "Безопасное колесо" проводился в рамках реализации мероприятий федерального проекта "Безопасность дорожного движения" национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Инспектор ГИБДД ОП (дислокация г. Кизел)
капитан полиции С.В.Норова