АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ
26 января в администрации Кизела глава города Андрей Родыгин провел традиционное аппаратное совещание с руководителями учреждений, предприятий, организаций города и структурных подразделений администрации. На повестке дня - ряд важных для кизеловцев вопросов. Коротко остановился на основных темах.
  • В 2021 году на территории Кизела успешно реализована программа по переселению из аварийного жилья.
  • По информации финансового управления 2021 год в бюджет поступило 99% налогов. Имущественный налог еще не все заплатили. Проговорил чтобы руководители предприятий проработали этот вопрос со своими коллективами.
  • Центр занятости населения порадовал снижением уровня безработицы. В начале того года безработица была на уровне 3,9%, а закончили год уже с другой цифрой, показатель составил 1,8%. На сегодняшний день в Кизеле на учёте состоит 136 человек. Открыто 208 рабочих мест. Приоритетные направления на 2022 год — это выпускники, инвалиды и молодежь до 35 лет.
  • По представленной на аппаратном совещании информации от ЗАГС. За 2021 год в Кизеле составлено 877 записей актов, в том числе о рождении - 122 из них мальчиков 71, а девочек 51, заключение брака – 111, о расторжении – 75, записей о смерти - 494 из них 223 мужчин и 271 женщин.
  • В 2022 году запланировано множество ремонтов в образовательных учреждений и учреждений культуры. Поручил руководителям заблаговременно побеспокоиться о заключении договоров на выполнение работ.
  • Бездомные собаки. Субсидия на отлов бездомных животных в Кизел поступит в конце февраля. В связи с последними событиями конечно хочется чтобы собаки содержались в приюте АНО «Доброе сердце». Надеюсь что в законодательство внесутся изменения по содержанию собак после отлова, пока к сожалению это не возможно и приют вынужден отпускать собак после стерилизации.
  • 4 проекта инициативного бюджетирования прошли в конкурсе, думаю что в этом году это не последние наши победы и по примеру инициативных групп жители других дворов тоже начнут подавать заявки на благоустройство территорий.
  • Директор МБУ «Благоустройство» доложил о ходе работ по содержанию дорог. Задействована вся имеющаяся спецтехника, работают шесть тракторов в городе, четыре в поселках. Дополнительно привлекается спецтехника предприятий города. Центральные дороги и контейнерные площадки будут расчищаться в ночное время, затем межквартальные и дворовые.
  • Ковид и Омикрон вносят свои коррективы в нашу жизнь и Министерством здравоохранения издан приказ о вакцинации подростков с 12 лет. Все мы знаем что заболеваемость прогрессирует как и уровень смертности от этих заболеваний.
  • По информации начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики культурные мероприятия пройдут в соответствии с планами учреждений с ограничительными мерами (QR-коды, маски). На территории города проходят интересные всероссийские акции и соревнования, о которых подробнее можно будет узнать из афиш и на страницах официальных сообществ https://vk.com/kizeldk , https://vk.com/club209729264 . Также работает кинозал https://vk.com/impuls_kizel .
  • Руководителям управляющих компаний поручил обратить особое внимание на сброс снега с крыш.