Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10:58
АКЦИЮ «ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД» ПРОВЕЛИ ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ ГОРОДА КИЗЕЛА С УЧАЩИМИСЯ ГИМНАЗИИ
Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов —  одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, в большинстве случаев заканчиваются трагически.
      25 апреля 2018 года  отряд ЮИД МБОУ «Гимназия»,  совместно с инспектором  по  пропаганде БДД Норовой С.В., вышли на  «пешеходный переход» по ул. Советская, 16 г. Кизела,  с плакатами и листовками, чтобы привлечь  внимание всех участников дорожного движения к проблеме дорожно–транспортного травматизма.  
      Учащийся 10 класса гимназии Попов Даниил, переодевшись в костюм «зебры», помогал перейти дорогу детям и взрослым по пешеходному переходу, а юные инспектора движения вручали пешеходам информационные памятки по безопасности дорожного движения. Взрослым напомнили, что особенное место в воспитании детей играют родители, которые должны научить детей азам безопасности на дороге и собственным, положительным примером, показывать правильное  поведение на улице. 
      Водители и пешеходы были приятно удивлены, увидев как «зебра» помогает участникам дорожного движения перейти дорогу, подсказывает, что необходимо при этом сделать: посмотреть налево и направо, оценить расстояние до приближающихся транспортных и, только потом, начать переход, а также не забыть поставить «лайк» законопослушному водителю.
     Мероприятие прошло в тёплой дружеской  атмосфере, участники дорожного движения остались  довольны необычным общением  с «зеброй», высказали пожелание – почаще  видеться на дорогах города.
    
Инспектор по пропаганде БДД
отделения ГИБДД (дислокация г. Кизел)
капитан полиции С.В. Норова




Просмотров 710 | Добавил admkizel
:
Интенет-приёмная Контакты