АКЦИЮ «ЮИД – ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ» ПРОВЕЛИ ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ ГОРОДА КИЗЕЛА И РЕБЯТА ИЗ ГИМНАЗИИ
АКЦИЮ  «ЮИД – ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ» ПРОВЕЛИ ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ ГОРОДА КИЗЕЛА И РЕБЯТА ИЗ ГИМНАЗИИ.
        6 марта 2018 года отмечает свое  45-летие движение ЮИД России – Главного помощника Госавтоинспекции. Залогом такого долголетия стали конкретные дела ЮИДовцев, не потерявшие актуальности и по сей день, - это изучение ПДД, пропаганда Правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах среди сверстников, проведение профилактической работы по БДД для малышей.
       В рамках данного мероприятия, 6 марта 2018 года на пешеходном переходе по ул. Советская, 13 г. Кизела, учащиеся 8Б класса и отряд юных инспекторов движения «МБОУ гимназия», вместе с руководителем Илларионовой Е.В., совместно с сотрудниками отделения ГИБДД (дислокация г. Кизел) и корреспондентом местного СМИ, «вышли на дорогу» с плакатами, воздушными шарами знаковых цветов (красный, желтый, зеленый) и «сердечками с призывом»
       Ребята обратились к водителям транспортных средств, пешеходам  с просьбой соблюдать Правила дорожного движения, всегда в пути помнить о своих родных и близких, которые их любят и ждут дома. Юные инспектора движения вручили водителям, пешеходам воздушные шары, «сердечки»  с призывом – «Соблюдайте ПДД! Вас любят и ждут дома!».
     Водители транспортных средств, пешеходы с пониманием отнеслись к просьбе ребят, были  неравнодушны, тронуты  их обращением и пообещали быть предельно внимательными и бдительными на дороге и, конечно  же, строго соблюдать правила дорожного движения.
Инспектор по пропаганде БДД
отделения ГИБДД (дислокация г. Кизел)
капитан полиции С.В. Норова

Просмотров 277 | Добавил admkizel