Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06:59
АКЦИЯ «ЖИЗНЬ ОДНА! ПЕШЕХОД - НА ПЕРЕХОД!!!»
Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, в большинстве случаев заканчиваются трагически.
22 октября 2021 года, в рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы», в целях профилактики дорожно–транспортных происшествий с участием пешеходов,  юные инспектора дорожного движения МБОУ СОШИ  под руководством Зориной  Ольги Владимировны, совместно с инспектором по пропаганде БДД Норовой С.В., вышли на  ул. Энгельса г. Кизела с плакатами и листовками, чтобы привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме дорожно–транспортного травматизма.
     Ребята вручали пешеходам информационные памятки по безопасности дорожного движения, напоминая, что особенное место в воспитании детей играют родители, которые должны научить детей азам безопасности на дороге и собственным, положительным примером, показывать правильное поведение на улице. Участники акции напомнили, что переходить проезжую часть дороги необходимо исключительно по пешеходному переходу, при этом нужно посмотреть налево и направо, оценить расстояние до приближающихся транспортных средств и только потом начать переход. 
     Госавтоинспекция уверена, что проведение профилактических акций с участием  детей, повлияет на самосознание пешеходов и  снизит уровень дорожно-транспортных происшествий с их участием.       
      Пешеходы были приятно тронуты заботой и вниманием детей, внимательно слушали их и обещали соблюдать Правила Дорожного Движения! 
Инспектор по пропаганде БДД
отделения ГИБДД (дислокация г. Кизел)
капитан полиции С.В. Норова
 
Просмотров 275 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты