Акция «ВЫБЕРИ ЖИЗНЬ!»
На территории городского округа «город Кизел» с 26 октября 2020 года по 05 ноября 2020 года начались осенние каникулы. В период школьных каникул, когда дети большую часть свободного времени находятся на улице, резко обостряется обстановка с детской аварийностью. Способствуют совершению дорожно-транспортных происшествий и погодные условия осеннего периода и нарушения правил дорожного движения, допущенные водителями автотранспортных средств.
    В целях профилактики дорожно–транспортных происшествий с участием детей, 26.10.2020г. юные инспектора дорожного движения 4Д класса МБОУ СОШ № 1, под руководством Илларионовой Е.В.,  совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД (дислокация г.Кизел) МО МВД России «Губахинский» Норовой С.В.  «вышли на пешеходные переходы» по ул. Советская г.Кизела с информационными памятками и плакатами, чтобы привлечь внимание водителей транспортных средств к проблеме дорожно-транспортного травматизма с участием детей. Ребята просили водителей  беречь их жизнь,  уступать дорогу пешеходам на пешеходных переходах, быть бдительными и внимательными. А так же не забывать, что при перевозке детей в автомобилях необходимо использовать штатные ремни безопасности и детские удерживающие устройства.
   Инспектор ОГИБДД  напомнил водителям, что нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения,  влечет наложение административного штрафа в размере 3 000 рублей.
    Водители внимательно и с интересом слушали обращение детей, благодарили их и обещали, что, находясь за рулём, будут заботиться о пешеходах и неукоснительно выполнять ПДД.

Госавтоинспекция г.Кизела