Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

11:57
АКЦИЯ «ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!!!»
АКЦИЯ «ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!!!»

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, в большинстве случаев заканчиваются трагически. За истекший период времени  на территории городского округа г.Кизел совершено 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, три  дорожно-транспортных происшествия -  наезд на пешехода.
В целях профилактики и снижения уровня аварийности с участием пешеходов, 01 ноября 2019 года сотрудники ДПС ОГИБДД (дислокация г.Кизел) вышли на пешеходный переход по ул. Пролетарская с информационными  памятками. Сотрудники призывали  водителей, чтобы те ответственно относились к званию ВОДИТЕЛЬ, берегли свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения. Напомнили, что водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам или велосипедистам влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей.
Пешеходам напомнили об обязанности  соблюдения правил дорожного движения, в случае нарушения они могут быть привлечены к административной ответственности по статье 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходами), санкции которой предусматривают административное наказание в виде предупреждения или штрафа на сумму 500 рублей.
   
Инспектор по пропаганде дорожного движения Норова С.В.

       


















 
Просмотров 404 | Добавил kizelraionn
:
avatar
Интенет-приёмная Контакты