Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

19:20
Акция «Очень важный договор !!!»
В связи с началом нового учебного года, на территории Кизеловского муниципального района была проведена акция «Очень важный договор». В данном мероприятии приняли участие учащиеся и родители МБОУ «Гимназия» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции г. Кизела и представителями Кизеловского отделения ПМО ПКО ООО «ВД ПО».         
  В ходе проведения акции, 12 и 13 сентября 2017 года  с учащимися 1-4 классов МБОУ «Гимназия» проведены занятия с целью закрепления знаний Правил Дорожного Движения (безопасного передвижение  по дороге в школу,  перехода проезжей части дороги, обозначение дорожных знаков и т.д.). После чего ребятами и их родителями был подписан «Очень важный договор». Согласно документу, папы и мамы обязуются перевозить детей только на автомобилях, оборудованных специальными детскими удерживающими устройствами и соблюдать правила дорожного движения.
   15 сентября 2017 года, первоклассники МБОУ «Гимназия» были посвящены в настоящие пешеходы, им были вручены световозвращающие элементы. Чтобы привлечь внимание водителей к вопросам детского дорожно-транспортного травматизма, ребята с плакатами и листовками,  «вышли на дорогу» ул. Советская, г. Кизела. Инспектора ДПС ОГИБДД останавливали транспортные средства, а юные инспектора дорожного движения заключали с водителями «Очень важный договор», раздавали памятки по безопасности дорожного движения и по соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации транспортного средства. Водители с желанием приняли участие в акции, внимательно слушали детей, с радостью обещали бережно относиться к детям на дороге, быть вежливыми, терпеливыми к другим участникам дорожного движения, не нарушать ПДД. 
Данная акция была направлена на привлечение внимания родителей –водителей к проблемам детской дорожной безопасности, использования пешеходами световозвращающих элементов, соблюдения правил перевозки детей. 

Врио инспектора по пропаганде БДД
отделения ГИБДД (дислокация г. Кизел)
капитан полиции   С.В. Норова
 










 
Просмотров 1196 | Добавил admkizel
:
Интенет-приёмная Контакты