Акция «Час Земли»
Вечером в субботу, 27 марта, городской округ « Город Кизел» присоединится к международной экологической акции «Час Земли».
В целях  привлечения внимания к проблемам экологии, сохранения природных ресурсов и охраны окружающей среды Всемирный фонд дикой природы  при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации проводит  ежегодную акцию « Час Земли».
Приглашаем  жителей и гостей города   Кизела поддержать ежегодную акцию « Час Земли». Цель акции – привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Чтобы стать участником самого крупного в мире флешмоба, необходимо выключить свет 27 марта с 20:30 до 21:30(местное время).
Впервые такое мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии в 2007 году. Практически сразу оно получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества – в ней приняли участие более миллиарда жителей планеты. В России «Час Земли» проводится с 2009 года.