Акция «Безопасная дорога!»
Многие ученики добираются в школу самостоятельно, но насколько безопасен их ежедневный маршрут к знаниям? В рамках «Месячника безопасности дорожного движения», 10 сентября 2021 года на территории городского округа «Город Кизел» была проведена акция «Безопасная дорога». В ходе  акции, школьники изучали безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом». Активными участниками данного мероприятия стали обучающиеся начальной школы МБОУ СОШ №1 под руководством классного руководителя Безукладниковой О.В., заместителя директора по воспитательной работе Илларионовой Е.В. и инспектора ГИБДД.
    По пути следования, юным участникам дорожного движения  рассказали о дорожных «ловушках», разобрали сложные ситуации, встречающиеся по дороге в школу, а также раздали листовки разного содержания, как для школьников, так и для взрослых.
     В ходе мероприятия ребята повторили правила перехода проезжей части по пешеходному переходу,  вспомнили, что на пешеходный переход безопасно выходить лишь после того, как убедишься, что все машины остановились и пропускают пешеходов. Также  внимание ребят было обращено на использование световозвращающих элементов, которые необходимо носить на верхней одежде и рюкзаках. Именно эти элементы помогут водителям заблаговременно заметить пешеходов.

Уважаемые взрослые, напоминайте чаще своим детям о соблюдении правил на дороге
    Госавтоинспекция  г.Кизел