Администрация города Кизела информирует
Администрация города Кизела информирует о необходимости проведения государственной регистрации прав на земельные участки и объекты капитального строительства.

Администрация города Кизела информирует о необходимости проведения государственной регистрации прав на земельные участки и объекты капитального строительства, находящиеся на таких земельных участках, гражданам, которым были предоставлены земельные участки, но которые не обратились за государственной регистрацией прав в Управление Росреестра.
Государственные услуги Росреестра можно получить на портале Росреестра (rosreestr.ru), в офисах многофункциональных центров по предоставлению государственных услуг населению (МФЦ).
Кроме того, в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 30.06.2006 № 93-ФЗ исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления, предусмотренные ст. 39.2. Земельного кодекса РФ вправе обеспечивать проведение государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав граждан на земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, и находящиеся на таких земельных участках объекты капитального строительства.
В указанных целях администрация города Кизела:
1) осуществляет прием заявлений граждан на проведение государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав граждан на земельные участки и находящиеся на таких земельных участках объекты капитального строительства;
2) подает заявления и другие документы о проведении государственного кадастрового учета земельных участков и находящихся на таких земельных участках объектов капитального строительства;
3) получает кадастровые выписки на объекты недвижимости (земельные участки и находящихся на таких земельных участках объектов капитального строительства) и другие документы и передает такие документы гражданам, в интересах которых осуществлялся государственный кадастровый учет;
4) подает от имени граждан (в качестве уполномоченного лица) заявления о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и иные необходимые для осуществления такой государственной регистрации документы в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также получает кадастровые выписки на объекты недвижимости и (или) иные документы и передает их гражданам, винтересах которых осуществлялась такая государственная регистрация.
Для подачи заявления на проведение государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, и (или) получения необходимой информациигражданам необходимо обратиться в МКУ «Кадастровая палата» (618350, Пермский край, г. Кизел, ул. Луначарского, 19, каб. 412, тел.: +7(34255) 4-46-42, e-mail: mbu-kp@yandex.ru).