«А Вы уже приняли участие в переписи населения?»
Администрация города Кизела, напоминает всем жителям о проведении. в  период с 15 октября по 14 ноября 2021 года на территории Российской Федерации Всероссийской переписи населения:
- с 15 октября по 8 ноября 2021 г. доступна услуга «Участие в переписи населения» на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)» для всех пользователей Портала госуслуг, имеющих на нем стандартную или подтвержденную учетную запись; пользователи, прошедшие перепись на Портале госуслуг, получат в свой личный кабинет уникальный код подтверждения прохождения переписи;
- с 18 октября по 14 ноября 2021 г. проводится обход переписчиками всех жилых помещений и сверка кодов подтверждения прохождения переписи; тех, кто не прошел перепись на Портале госуслуг, перепишут переписчики;
- с 18 октября по 14 ноября 2021 г. работают стационарные переписные участки, куда может прийти для участия в переписи или подтверждения прохождения переписи на Портале госуслуг любой человек, не имеющий возможности или желания встречаться с переписчиком у себя дома.
Сервис «Участие в переписи» по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/census В презентации собраны ответы на самые важные вопросы о переписи-онлайн в рамках Услуги «Участие в переписи населения» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).
Услуга «Участие в переписи населения» на Едином портале государственных и муниципальных услуг  доступна с 15 октября по 8 ноября 2021 года для пользователей, имеющих стандартную или подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг.  Доступ к услуге возможен как с главной страницы Портала госуслуг, так и через ссылки на других интернет-сервис (например, онлайн-банки), а также в любом МФЦ на выделенных персональных  компьютерах с бесплатным доступом на Портал госуслуг. Работники МФЦ окажут содействие заявителю в получении стандартной или подтвержденной учетной записи на Портале госуслуг.
Один пользователь Портала госуслуг в любое удобное для него время может заполнить переписные листы в электронной форме на себя и всех членов своего домохозяйства. При получении услуги «Участие в переписи населения» надо указать адрес своего фактического постоянного жительства, которое может не совпадать с адресом регистрации, и число членов домохозяйства пользователя Портала госуслуг.
В электронных переписных листах имеются подсказки с подробной информацией по вопросам и вариантам ответов на них. В период получения услуги можно отправить  запрос в техподдержку Портала госуслуг на протяжении 24 часов в сутки. Ответ на запрос размещается в личном кабинете пользователя.
Заполнив переписные листы на себя и членов своего домохозяйства респонденту необходимо отправить переписные листы в Росстат, нажав соответствующую кнопку на форме услуги. После верификации Росстатом переписных листов в личный кабинет пользователя на Портале госуслуг доставляются уникальные коды подтверждения прохождения переписи на каждого переписанного в помещении и объединяющий их QR-код  с информацией о результатах прохождения переписи на все домохозяйство.
Эти коды необходимо предъявить переписчику при посещении им жилого помещения по адресу, указанному в переписном листе, или в любом стационарном переписном участке  в период с 18 октября  по 14 ноября 2021 года.
    Режим работы стационарных участков в нерабочие дни, в период  с 25 октября 2021 года по 07 ноября 2021г:
-  стационарный участок по адресу: город Кизел, ул.Советская,22 оф.220 ежедневно с 08.00 до 20.00,
- стационарный участок расположенный в помещении МФЦ, по адресу:.г.Кизел, ул. Луначарского, д.19, в соответствии с установленным графиком работы МФЦ.