Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

07:25
6 месяцев лишения свободы за езду в нетрезвом виде
В суде  г. Кизела состоялось рассмотрение уголовного дела в отношении мужчины, 1975 г.р., ранее судимого, не работающего, признанного виновным в совершении  преступления, предусмотренного ст. 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» Уголовного кодекса Российской Федерации.
В  июле 2019 года, в дневное время, сотрудники  ДПС ГИБДД ОП (дислокация г. Кизел) остановили автомобиль ВАЗ-21093 под управлением гражданина с признаками алкогольного опьянения.  От  освидетельствования на состояние опьянения и оформления его результатов мужчина отказался, не выполнив законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования. Кроме того, выяснилось, что злоумышленник сел за руль автомобиля в период действия установленного судом запрета управлять транспортным средством.
Ранее мужчина  привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, а также был судим  в 2017 году за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за что отбывал наказание в колонии-поселении.
С учетом неотбытого  дополнительного наказания  за ранее совершенное преступление суд приговорил гражданина к  6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также мужчина лишен права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

 Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г. Кизел) Л.П.Паюсова
Просмотров 341 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты