6 МЕСЯЦЕВ КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА ЗА МЕЛКОЕ ХИЩЕНИЕ
В Кизеле суд вынес приговор в отношении ранее неоднократно судимого, неработающего, 46-летнего жителя г. Губаха. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренном ст. 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое хищение, совершённое лицом, подвергнутым административному наказанию».
В декабре 2017 года от работников одного из торговых заведений города Кизела в территориальный отдел внутренних дел поступило сообщение о краже товара. Полицейские в кратчайшие сроки изобличили подозреваемого. Тогда судом мужчина был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП Российской Федерации «Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей» и ему назначили наказание в виде административного ареста на срок 10 (суток). Однако, принятые меры на гражданина  не подействовали, и в октябре 2018 года злоумышленник  продолжил свою преступную деятельность. В одном из магазинов сети «Пятёрочка» он похитил кофе «Якобс Монарх» и крем «Нивея», на общую сумму 923 рубля. На этот раз в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.
Суд приговорил виновного к 6 (шести) месяцам колонии строгого режима.
Инспектор ОД ОП (дислокация г. Кизел)  А.Р.Ибрагимова