3 года в колонии особого режима за кражу чужого имущества
3 года в колонии особого режима за  кражу чужого имущества
Кизеловским городским судом вынесен приговор в отношении мужчины, 1975 г.р.не работающего, ранее неоднократно судимого за кражи. Он вновь признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч. 3 ст. 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.
       В феврале 2022 года в дежурную часть ОП (дислокация г. Кизел) поступило  сообщение от  местного жителя о краже имущества из его квартиры. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка  изобличили злоумышленника, который сознался в содеянном. Мужчина пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пошёл в гости к  своему знакомому  в одну из  квартир по ул. Карла Либкнехта. Хозяина дома не оказалось, тогда он решил проникнуть в квартиру, найти там средства для покупки алкоголя.Путём повреждения деревянной входной двери, злоумышленник проник в жилище, похитил оттуда алюминиевую посуду, радиоприёмник, сотовый телефон «Fly» и скрылся. Ущерб от похищенного  имущества составил для заявителя 1400 рублей.
    Суд приговорил гражданина к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Решение суда вступило в законную силу.
Инспектор ГАП и УОП (дислокация г. Кизел) Л.П.Паюсова