1 марта в Пермском крае пройдёт проверка системы оповещения населения
1 марта в Пермском крае пройдёт проверка системы оповещения населения.
Жителей, услышавших звук сирен и речевое оповещение, просят соблюдать спокойствие и не поддаваться панике. Проверка систем оповещения проводится в плановом режиме и носит учебный характер.
1 марта планируется провести комплексную проверку готовности систем оповещения населения.
Уважаемые жители, соблюдайте спокойствие и не поддавайтесь панике. Проверка систем оповещения проводится в плановом режиме и носит учебный характер. Сигнал "Внимание всем" будет доводиться до населения с 10:40 до 10:43.
После включения сирен в период с 10:43 до 10:44 будет транслироваться замещение 10 программ Первого мультиплекса теле-, радиотрансляционных станций Российской телевизионной радиовещательной сети (РТРС) с доведением речевого сообщения.