1 год в колонии-поселении проведёт женщина за ножевое ранение знакомого
Кизеловским городским судом вынесен приговор в отношении женщины, 1997 г.р.,  работающей, ранее неоднократно судимой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью» Уголовного кодекса Российской Федерации.
        В ноябре 2019 года в дежурную часть отдела полиции (дислокация г. Кизел) поступил звонок со службы скорой медицинской помощи о ножевом ранении  мужчины у дома № 15 по ул. Ленина.  Стражи порядка выехали по указанному адресу, произвели осмотр места происшествия, изъяли вещественные доказательства.
        В ходе разбирательства было установлено, что пострадавший и подозреваемая вместе распивали спиртное. На почве личных  неприязненных отношений между ними возник конфликт, в ходе которого   злоумышленница, применяя  кухонный нож, используя его в качестве оружия,   нанесла мужчине  1 удар в область живота слева.   Пострадавший был госпитализирован в  медицинское учреждение. По заключению СМЭ, имеющиеся телесные повреждения повлекли за собой лёгкий вред здоровью.
        По данному факту  было возбуждено уголовное дело.
         Суд приговорил гражданку к  1 году  лишения свободы в  колонии-поселении.
Решение суда вступило в законную силу.
 Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г. Кизел) Л.П.Паюсова