17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия
17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.
Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.
Инициатива отмечать этот день принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия (Child Helpline International), которое официально признано Комитетом по правам ребенка ООН и включает в себя представительства более 150 стран мира. Представителем России в этой организации является Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения (с 2007 года).
В 2007 году Национальный фонд создал Всероссийское профессиональное объединение "Российская ассоциация детских телефонов доверия".
Детский телефон доверия — бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. Она играет важную роль в решении задач по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.
Каждый ребенок Пермского края может воспользоваться детским телефоном доверия, позвонив с любого телефона на номер 8-800-2000-122. Психолог всегда внимательно выслушает и поможет решить проблему.
На территории Кизеловского муниципального района в рамках проведения Международного дня детского телефона доверия будут проводиться в том числе следующие мероприятия:
16 мая 2016г.
Бесплатное посещение музея, экскурсия «Кизел заводской» МБУ «Кизеловский краеведческий музей»
17 мая 2016г.
 Выставка-совет «Родителям на заметку или внимание, родители» МБУ «Кизеловская межпоселенческая библиотека»
Конкурс рисунков «Я против жестокости» МБУ «Кизеловский краеведческий музей»
Книжная выставка «Секреты семейного счастья» МБУ «Кизеловская межпоселенческая библиотека»
23 мая 2016г.
Бесплатное посещение музея, экскурсия «Кизел шахтерский» МБУ «Кизеловский краеведческий музей»

Просмотров 732 | Добавил admkizel