Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12:25
12 декабря пермская телебашня включит праздничную подсветку
12 декабря пермская телебашня включит праздничную подсветку

В День Конституции главная телебашня региона окрасится в цвета триколора. Конституция России была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, она является основным законом государства. Праздничную подсветку телебашен включат филиалы РТРС в Москве, Нижнем Новгороде, Челябинске, Самаре, Твери, Саратове и других городах.
Иллюминацию в цветах флага России дополнит световой салют в честь дня рождения Пермского краевого радиотелевизионного передающего центра, отмечающего 12 декабря 64 года со дня создания.
Жители и гости города смогут полюбоваться динамической подсветкой телебашни с 18:00 до 00:00.
«Своей работой мы обеспечиваем конституционное право граждан на получение информации, – отметил директор Пермского КРТПЦ Игорь Терещенко. – Пермский телецентр, а ныне филиал РТРС прошел большой путь – от чёрно-белого телевидения к цветному, от «аналога» к «цифре». Сегодня практически на всей территории края возможен прием 20 телеканалов в отличном качестве».
Цифровая эфирная телесеть региона объединяет 54 передающих станции. Крупнейшая из них находится в Перми на улице Крупской. Пермская 275-метровая телебашня – третья по высоте в России.
Просмотров 268 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты