НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА » 2018 » Июнь » 8
Всероссийский конкурс «Село 21 века»
Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс успешных практик перспективно-ориентированного развития сельских населённых пунктов «Село 21 века». Победители будут приглашены к участию в выставочной экспозиции форума «Социальное развитие села – основа территориального развития Российской Федерации» 17-18 июля 2018 г. в Совете Федерации.
Задачи Конкурса:
- выявление и систематизация наиболее успешных практик перспективно-ориентированного развития сельских населённых пунктов в Российской Федерации;
- создание условий для обмена опытом и тиражирования успешных практик развития сельских территорий;
- развитие и поощрение трудового наставничества;
- формирование критериев оценки опыта перспективно-ориентированного развития населённых пунктов;
- подготовка предложений по развитию сельских населённых пунктов.
В конкурсе могут участвовать сельские поселения в пяти категориях в зависимости от численности населения.
Конкурс проводится по трем номинациям:

• «Комплексный подход» – успешная реализация программы развития территории на основе комплексного стимулирования социально-экономических (включая трудовое наставничество), культурно-исторических, природно-экологических и других факторов;
• «Факторный подход» – успешная реализация программы развития территории на основе преобладающего стимулирования социальных или экономических, или культурно-исторических, или природно-экологических, или других факторов;
• «Оригинальный подход» – успешная реализация программы развития территории на основе преобладающего стимулирования факторов, не указанных в предыдущих номинациях.

Итоги Конкурса будут подведены в рамках форума «Социальное развитие села – основа территориального развития Российской Федерации» 17– 18 июля 2018 г. в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в г. Москве, в рамках которого победители представят свои достижения в экспозиции «Село 21 века»

К участию в Конкурсе приглашаются сельские населённые пункты, добившиеся успехов в развитии.
Регистрация заявок на Конкурс осуществляется в срок до 17 июня 2018 г. через сайт www.rssm.su (ссылка на форму регистрации https://rssm.su/account/register/selo21/)
Категория: НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА | Просмотров: 905 | Добавил: admkizel