Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ » 2023 » Апрель » 27
06:46
Продолжается прием документов в Реестр социальных предпринимателей в 2023 году
Статус социального предприятия присваивается тем предпринимателям, кто обеспечивает занятость работников из социально уязвимых категорий, реализует продукцию, произведённую ими, либо выпускает товары и предоставляет услуги для таких групп населения и осуществляет общественно полезную деятельность, образовательную и культурно-просветительскую.

Данный статус даёт возможность рассчитывать на поддержку со стороны государства.

Специально для социальных предприятий сформированы меры поддержки, среди них: льготные займы, образовательные программы, субсидии, льготное предоставление имущества, гранты.

ВАЖНО: получатели грантов в конкурсе молодых предпринимателей и социальных предприятий 2021 и 2022 годов должны подать документы на подтверждение статуса социального предприятия до 31 мая 2023 года.

Как официально признать свое предприятие социальным:

Подать документы в уполномоченный орган;
Техническая проверка документов;
Заседание экспертной комиссии;
Признание предприятия социальным, внесение в Реестр социальных предприятий
Подать заявку на вступление в перечень социальных предприятий можно в центре «Мой бизнес» по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, д. 68.

Также вас могут проконсультировать специалисты:

Анна Владимировна Лампиева— руководитель Центра инноваций в социальной сфере. Телефон +7 (342) 214-99-09, доб. 234, е-mail: lav@frp59.ru
Ольга Александровна Новоселова, ведущий консультант отдела реализации региональных и муниципальных программ малого и среднего предпринимательства Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края. Телефон: +7 (342) 270-01-95.
Подробнее — по ссылке.

Также напомним, что обратиться за поддержкой в центр «Мой бизнес» по самым разным направлениям могут как действующие, так и начинающие предприниматели, а также те, кто только планирует открытие своего дела.

Узнать больше о мерах поддержки МСП в регионе можно на официальном сайте центра «Мой бизнес» Пермского края.

Поддержка предпринимателей реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России.

Источник
Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ | Просмотров: 153 | Добавил: kizelraionn

Интенет-приёмная Контакты