Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА » 2018 » Ноябрь » 13
09:55
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ОТ ГЛАВ КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «РАЗВИТИЕ СЕМЕЙНЫХ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ ФЕРМ»
С 14 ноября по 20 ноября 2018 года включительно объявляется   прием документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств по направлению «Развитие семейных животноводческих ферм».
Напоминаем, что семейная животноводческая ферма ‒ крестьянское (фермерское) хозяйство, отвечающее установленным Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" критериям микропредприятия, зарегистрированное на сельской территории Пермского края, основанное на личном участии главы и членов хозяйства, состоящих в родстве (не менее 2 таких членов, включая главу) и совместно осуществляющих деятельность по разведению и содержанию сельскохозяйственных животных и птицы, продолжительность деятельности которого превышает 24 месяца с даты его регистрации. В соответствии с условиями Постановления Правительства Пермского края от 31 января 2018 г. № 48-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса» (далее - Порядок) гранты предоставляются семейным животноводческим фермам, соответствующим следующим критериям:
• ферма от 20 и не более 300 голов коров молочного направления;
• ферма от 20 и не более 600 голов крупного рогатого скота откормочного направления, в том числе поголовье основного маточного стада не должно превышать 300 голов;
• ферма от 50 и не более 300 голов овец основного маточного стада;
• ферма от 50 до 300 голов коз основного маточного стада;
• ферма от 50 голов конематок;
• птицефермы от 500 голов птиц;
• ферма страусиная от 20 голов и не более 300 голов основного маточного стада;
• кроликоферма от 200 голов;
• пчелоферма от 100 пчелосемей;
Субсидии в форме грантов на развитие семейных животноводческих ферм (гранты) предоставляются главам крестьянских (фермерских) хозяйств за счет средств федерального бюджета и бюджета Пермского края в целях создания и развития семейных животноводческих ферм, включая:
• разработку проектной документации строительства, реконструкции или модернизации семейных животноводческих ферм;
• строительство, реконструкцию или модернизацию семейных животноводческих ферм;
• строительство, реконструкцию или модернизацию производственных объектов по переработке продукции животноводства;
• комплектацию семейных животноводческих ферм и объектов по переработке животноводческой продукции оборудованием и (или) техникой, а также их монтаж;
• приобретение сельскохозяйственных животных.
Гранты носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
Максимальный размер гранта составляет не более 60% стоимости каждого наименования приобретений, но не более 10 млн. руб.
В 2018 году на развитие семейных животноводческих ферм предусмотрено 115,5 млн. рублей (84,3 млн. рублей из федерального бюджета, 31,2 млн. рублей – краевого). С начала года гранты по данному направлению уже получили 11 фермерских хозяйств. Остаток средств в 2018 году составляет 16,9 млн. руб.
Фермеры могут неоднократно заявляться на получение этого вида господдержки только после того, как прошло три года с даты использования субсидий по направлениям «Начинающий фермер» или «Развитие семейных животноводческих ферм».
С перечнем документов необходимых, для участия в отборе можно ознакомиться здесь. 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края будет принимать по адресу: г. Пермь, Бульвар Гагарина, 10, каб. №№ 321, 324, в пн.-чт. с 9:00 до 12:00, с 12:48 до 18:00, в пт. с 9:00 до 12:00, с 12:48 до 17:00.
 
Категория: НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА | Просмотров: 785 | Добавил: kizelraionn

Интенет-приёмная Контакты