Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ » 2023 » Апрель » 27
06:17
Господдержка помогает пермским поставщикам активно заключать контракты с крупнейшими госкомпаниями
Господдержка помогает пермским поставщикам активно заключать контракты с крупнейшими госкомпаниями 25 апреля 2023
В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России, осуществляется масштабная поддержка субъектов МСП по обеспечению доступа к закупкам крупных госкомпаний.

На Цифровой платформе МСП.РФ создан специальный сервис, помогающий предпринимателям и самозанятым участвовать в закупках по 223-ФЗ: от поиска закупок, подготовки и подачи заявок до заключения договоров и защиты интересов предпринимателей.

С его помощью в 1 квартале 2023 года крупнейшие российские заказчики заключили 2 471 договор с 1 249 поставщиками Пермского края. Такую статистику предоставила федеральная «Корпорация МСП». Общая сумма контрактов составила свыше 11.3 млрд рублей.

Активно заключать контракты пермским предприятиям помогает новая возможность для бизнеса – предоставление независимой (банковской) гарантии на льготных условиях. Такую поддержку оказывает региональная гарантийная организация (РГО) – АО «Корпорация развития МСП ПК».

Напомним, с 2022 года Минфин РФ уполномочил РГО Пермского края предоставлять прямые независимые (банковские) гарантии предпринимателям, осуществляющим закупочную деятельность в рамках 44-ФЗ и 223-Ф.

«Поставщики-участники закупок могут получить гарантию в размере до 14 млн руб. на цели участия в закупке, исполнение контракта, а также на обеспечение гарантийных обязательств под 1,5 % годовых без иных комиссий и сборов», - говорит Мария Лукина, заместитель генерального директора АО «Корпорация развития МСП ПК».

Из дополнительных преимуществ обращения за независимой гарантией в РГО является возможность определения лимита для экспресс-оформления независимых гарантий. Заблаговременное определение лимита позволит предпринимателям быть уверенными, что гарантию они точно получат в максимально короткие сроки, но при этом на льготных условиях. Решение об установлении лимита действует 6 месяцев, что значительно расширяет горизонт закупочного планирования.

Подробная информация о предоставлении независимой гарантии на сайте или по телефонам 8-800-300-80-90 и +7 (342) 206-68-00. Очные консультации проходят в центре «Мой бизнес» по адресу Пермь, ул. Ленина, д. 68.

Источник
Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ | Просмотров: 118 | Добавил: kizelraionn

Интенет-приёмная Контакты